X
Присоединяйтесь к странице КИТАНО на facebook
X
Чтобы всегда быть в курсе наших событий, мероприятий и новинок, присоединяйтесь к странице КИТАНО на Facebook

Эти удивительные японцы


ЖУРНАЛ «НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН», декабрь 2009 г.

Хитомакс F1

    Мы с мужем покупаем журнал «Настоящий Хозяин» и не перестаем восхищаться вашим профессионализмом. Вы даете очень хорошие советы и полезную информацию нам, простым огородникам и фермерам. Спасибо вам за это! Консультации и рекомендации вашего журнала всегда очень актуальны для производства овощных культур. Это подспорье и наша страховка от ошибок, материальных потерь и упущенного сезона выращивания.

На протяжении многих лет занимаемся выращиванием помидоров в пленочных теплицах. Перепробовали посадочный материал от разных производителей. Многие гибриды прошли через наши руки и теплицы. В прошлом году посадили индетерминантные томаты Хитомакс, KS 4462, Тисато и розовый KS 7500. И полученный результат превысил наши ожидания! Хотим поделиться своим опытом с читателями вашего журнала.

Томат Тисато F1Скажу честно, не ради красного словца, есть еще в Украине честные фермеры, которые открыто, не привирая, говорят, какие гибриды они выращивают и не жадничают, советуют эти фартовые томаты другим фермерам.

Так, мощные китановские томаты KS 4462 и Тисато нам посоветовали выращивать наши коллеги-томатники из пгт Станично-Луганское (Луганская обл.) Огромное им спасибо! Эти томаты стали для нас удачным приобретением. Они отлично себя показали и у нас на Днепропетровщине.     

Растения томата KS 4462 суперурожайные, плоды круглые, красные, сладкие, мясистые, очень хорошо сохраняют товарный вид, что очень важно для продаж.

Кисти томата Тисато очень красиво выполнены. Сами по себе плоды – это уже шедевры.

Плоды притягивают к себе взгляд, от них просто не отвести глаз! Эти томаты выглядят так аппетитно, что их моментально раскупают.

Со знанием дела заявляю всем огородникам: томаты KS 4462 и Тисато – это очень ходовой товар, который приносит реальную прибыль.   

Томат KS 7500 F1Замечательный розовый томат KS 7500 нам порекомендовали фермеры из томатного края – г.Каменка-Днепровская (Запорожская обл.), а они знают толк в томатах. Когда пришла пора убирать урожай, нашему восхищению не было предела. Плоды твердые, до 300 грамм весом, ярко-розовые да еще и глянцевые. Вкус – просто бесподобный, сахарный. Такого чуда мы еще не видели! Вот что значит – японская селекция! Этот томат выгодно выращивать. Ведь для розовых томатов главный показатель – вкус, плотность и способность не растрескиваться. И томат KS 7500 полностью отвечает всем требованиям нашего рынка. Покупатели говорят, что вкус этого томата напоминает им розовый томат детства. Это лучший комплимент. В этом томате отлично сочетаются высокие вкусовые и товарные качества.

А томат Хитомакс мы постоянно выращиваем с 2005 г. После первого сезона выращивания стало ясно, что это очень надежный и пластичный гибрид. Поэтому из разряда экспериментальных Хитомакс автоматически перешел у нас в разряд прибыльных и обязательных к постоянному выращиванию. Плоды Хитомакса достигают веса 170-180 г, темно-красные, округло-приплюснутые, твердые, очень вкусные, один в один, созревают дружно. Этот томат имеет комплексную устойчивость к болезням и никогда еще нас не подводил.

Мы получили отличный урожай при обычном уходе. У нас на участке 4 пленочные теплицы (30,0х8,0х2,9 м), в каждой высаживаем около 1200 растений томата. Схема посадки двухстрочная,  35х35х65 см. Теплицы накрыты двумя слоями пленки с промежутком между ними в 10-15 см. Отопление в теплицах паровое. Под томаты мы обязательно вносим навоз, применяем минеральные удобрения (согласно инструкции: 3,5-4,5 г на 1 кв.м. в сутки), обеспечиваем регулярный полив, не меньше 800 л на теплицу в солнечные дни. Гербицидами не пользуемся, чтобы не навредить растениям и не затягивать созревание. Лучший гербицид – это наши руки. Сами делаем прополку сорняков. Благодаря капельному орошению, земля возле растений не замуливается и в рыхлении грунта практически нет необходимости. С одного растения собираем по 6-8 кг чудо-томатов. Плоды неизменно радуют нас и покупателей своим товарным видом.

Томат KS 4462 F1Все эти томаты мне посоветовали вырастить наши коллеги-фермеры из других регионов. Я попробовала, убедилась в их качестве и прибыльности, осталась очень довольна, и теперь рекомендую томаты Хитомакс, KS 4462, Тисато и розовый KS 7500 всем читателям журнала.

Выращивайте сами и расскажите всем об этих удивительных японцах, которые преодолели все невзгоды выращивания в условиях Украины и все равно остались на высоте. Японское качество как всегда безупречно.

Для нашей семьи эти томаты – лидеры среди всех остальных гибридов различных компаний-производителей семян. И наше мнение поддерживают многие томатники из других регионов Украины. Так что пробуйте, убеждайтесь, зарабатывайте деньги на этих томатах и присоединяйтесь к нам!     

Попробовал сам – передай дальше! Этим томатам можно доверять.

Хотим пожелать всем фермерам: читайте, покупайте, а еще лучше – выписывайте это прекрасное издание – журнал «Настоящий Хозяин» – не пожалеете!

Элла Демченко
Днепропетровская обл.